Викторина для пятиклассников п. Усть-Уда

06.04
Самоуверенность и торопливость могут навредить не только во время чрезвычайной ситуации, но и даже во время викторины по пожарной безопасности. В этом убедились пятиклассники школы п. Усть-Уда.

Уже не в первый раз специалист Усть-Удинского районного отделения ВДПО приходит к ним в гости. И 6 апреля решила «сыграть» на невнимательности и умении учащихся шуметь. 23 учащихся класса были поделены на две команды с безобидными названиями «Совята» и «Хомяки». Задания выводились на слайды презентации, за правильные ответы команды получали наклейки, которые размещали на специальные листы.

«Совята» получилась преимущественно девчачьей, но нешумной командой. В «Хомяках» оказались громкие мальчишки, не желающие делиться со своей командой знаниями. Чем не раз воспользовались соперники. И те, и другие вспомнили номера спасательных служб, разгадали ребусы и сами составили их, решили проблемные ситуации и немного окунулись в историю. В итоге больше наклеек оказалось на листе «Хомяков». «Совята» не расстроились – подарочки получили все участники. А «Хомяки» сделали вывод – работать надо в команде. Ведь даже если какой-нибудь «хомяк» уверен в себе на 100 процентов, его ответ может оказаться неполным или не самым популярным, а то и неверным.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку