VI Открытая конференция "Безопасность жизнедеятельности человека. История и современность"

12.12
12 декабря при содействии ГУ МЧС России, Министерства и Департамента образования, Иркутского РО ВДПО, Министерства лесного комплекса Иркутской области в музее МЧС прошла конференция на тему безопасности.

Ученики​ 10 "А" класса школы №6 г. Шелехова Анастасия Артюшина и Степан Фатхудинов успешно выступили с научно-исследовательской работой "История становления спасательного дела города Шелехова" и заняли почетное 3 место среди 18 участников секции.

Как отметила их куратор, учитель немецкого языка и МХК школы №6 Ирина Васильевна Булатова, к победе ребят привела упорная, сложная, но увлекательная исследовательская деятельность. Сложность заключалась в том, что в литературе и интернет-источниках почти не было информации по теме. Поэтому в основе работы лежат статьи из газеты "Шелеховский вестник" и информация из интервью с представителями сложной и опасной профессии спасателей. Все интервью были получены во время личных встреч с сотрудниками ВДПО, пожарной части-6 и спасателями. Работа получилась интересная и актуальная.

Степан и Настя​ вместе с Ириной Васильевной планируют продолжить научно-исследовательский труд на тему "Героические страницы из жизни шелеховских спасателей".​ Мы искренне поздравляем ребят с​ победой!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку