ВДПО держит свои обещания!

12.12
Обещали прийти в гости в детский сад №74 снова и пришли. Нас встретили две группы малышей «Улыбка» и «Почемучки».

Всем известно, что из числа пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем, наибольшее количество происходит по вине малышей дошкольного и младшего школьного возраста. В этот период дети, обладая неудержимой жаждой познания, чаще всего нарушают запреты родителей, так как еще не умеют контролировать и анализировать свои побуждения и поступки. Чрезвычайно важно, чтобы с малых лет ребенок мог уяснить, что пожар – это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям. Именно поэтому сотрудники Иркутского городского отделения ВДПО постоянно организуют для учащихся самые разнообразные познавательные мероприятия, стараясь не только увлечь юных участников, но и обогатить их полезными знаниями.

Пожарная эстафета для самых маленьких – это не просто спортивная игра – это практическая часть заданий, выполняя которые дети запоминают самые важные правила пожарной безопасности, такие как: номера телефонов, что делать в случае пожара и т.п. И, конечно же, ни один ребенок не остался без внимания, все играли в вопрос-ответ на тему пожарной безопасности, а также сотрудники ВДПО с удовольствием отвечали на все дополнительные вопросы ребят, которые сыпались со всех сторон.

По окончанию встречи – множество фотографий на память и хорошее настроение на весь день не только для малышей, но и всех присутствующих взрослых.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку