В Эхирит-Булагатском районе продолжается акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров»

21.05
В рамках акции в Харатской средней школе прошли мероприятия по профилактике пожаров в летнее время.

В младших классах прошла беседа о  пожарной безопасности. Ребята вспомнили причины по которым могут происходить пожары, просмотрели презентацию о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь. В конце урока ученики подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида».

Ребята среднего звена просмотрели видеофильм (созданный службой МЧС) в котором были описаны причины пожара и способы безопасного поведения во время его возникновения. Беседу о пожарной безопасности провел специалист территориального управления министерства лесного комплекса иркутской области по усть-ордынскому лесничеству Сергей Мясников.

Для дружины юных пожарных школы была организована экскурсия на пожарный пост МО села Харат. Ребята внимательно слушали пожарного Николая Просекина, когда он рассказывал о том, как вести себя, если возникнет пожар и о своей работе. Внимание детей привлекла пожарная машина. Детям  показали и рассказали, что находится в пожарной машине и для чего то или иное оборудование нужно. Школьники наперебой задавали вопросы пожарным, а самое главное, в «живую» соприкоснулись с людьми «огненной» профессии и прониклись к ним уважением.

Мероприятие завершилось изготовлением и распространением листовок по данной тематике, выпуском стенгазеты «Берегите природу!», в которой были отражены правила бережного отношения к природе, и конкурсом рисунков.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку