Свечи ёлку украшают, но пожаром угрожают!

16.12
16 декабря в школе №2 города Саянска для учащихся первых классов прошёл необычный урок, организованный специалистом Саянского ГО ВДПО.

Цель урока в игровой форме познакомить учащихся с правилами пожарной безопасности, привить навыки осторожного обращения с огнем, воспитать чувство ответственности. Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты. С помощью игры «Запрещается-разрешается» ребята узнали, как правильно украшать и устанавливать ёлку.
Приняли участие в конкурсе пословиц и поговорок об огне и пожаре, посмотрели обучающий мультфильм «Умняша и её друзья готовятся к Новому году». Приняли в члены ДЮП пятерых шестиклассников и вручили им удостоверения. Новоиспечённые добровольцы сразу включились в работу и распространили печатную продукцию ВДПО среди первоклассников.

Урок всем понравился, дети повторили, а может быть и узнали что-то новое по противопожарной безопасности, а у ВДПО появились в школе новые участники группы «юные друзья пожарных», которые когда-нибудь осуществят свою мечту детства и станут пожарными. Пожелаем им удачи.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку