Стажировочная площадка добровольцев и дюповцев Усольского района

05.12
5 декабря в рамках площадки состоялась интерактивная игра по обмену опытом между дюповцами и волонтерскими движениями школьников района.

Игра прошла на базе школы №15 г. Усолье-Сибирское. В ней приняли участие дружины юных пожарных и добровольцы учебных учреждений. Со сцены прозвучало много интересной информации о людях-добровольцах и их вкладе во все сферы жизни, а также о необходимости развития волонтёрского движения.

Деятельность ДЮП и волонтеров часто схожа, и те и другие борются с лесными и бытовыми пожарами, помогают пожилым людям и детям, оставшимся без попечения родителей, бескорыстно совершают добрые дела! Дюповцы, кроме всего прочего, помогают профессиональным пожарным, ведут пропаганду пожарной безопасности среди населения, учатся навыкам оказания первой помощи и действиям во время чрезвычайной ситуации.

В ходе мероприятия дети из разных движений презентовали свою работу, участвовали в викторинах и играх по личностному росту. По окончанию стажировочной площадки всем волонтерам вручили значки "Я доброволец".

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку