Спортивно-игровое мероприятие «За безопасность вместе»

15.11
В детском саду «Светлячок» г. Тулуна прошло спортивно-игровое мероприятие, посвященное детской безопасности.

Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию и привитию у дошкольников правил безопасного поведения. Дети должны знать, как вести себя при пожаре, на дороге, при встрече с подозрительными людьми и предметами и т.д. В детском саду «Светлячок» г. Тулуна эти знания закладываются через систему игровых заданий и моделирование ситуаций.

Для проведения спортивно-игрового мероприятия в дошкольное учреждение были приглашены сотрудники профилактики. Противопожарную профилактику на станции «Спасатели» представляли инструктор ПП ПЧ-113 с.Котик Елена Шемякова и специалист Тулунского отделения ВДПО Марина Гурбанова, безопасность дорожного движения представляла инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МВД МО «Тулунский» Екатерина Лесничая, на станции «Спасение утопающего» работали гос.инспектора ГИМС МЧС России Владимир Ткаченко и Андрей Черепанов, на станции оказания первой медицинской помощи работала Екатерина Голубева.

Программа «За безопасность вместе» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным. Дети для гостей подготовили стихи и выставку детских рисунков под названием «Безопасность глазами детей». Командам были предложены занимательные и иногда непростые конкурсы. Все этапы соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг, а счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника.

"Нам настолько приятно было общаться с детьми, в этот раз они были так открыты нам и восприимчивы, что мы, сотрудники профилактики получили огромное удовольствие от мероприятия. Дети не хотели расставаться с нами – и это прекрасно! Значит, наша цель – нести детям Свет, Радость, Любовь, а также правила безопасности – достигнута", – поделилась впечатлениями специалист Тулунского отделения ВДПО Марина Гурбанова.

Все дети были поощрены призами.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку