Скоро, скоро Новый год, пусть пройдёт он без хлопот!

13.12
13 декабря в гости к малышам детского сада №19 г. Саянска пришла специалист Саянского ГО ВДПО Ирина Ананьева, чтобы напомнить и детям и взрослым о том какую опасность таят в себе бенгальские огни, фейерверки.

До волшебного праздника и взрослых и детей осталось совсем немного времени. В воздухе уже витает запах хвои и мандаринов. Мы спешим приготовить новогодние сюрпризы для своих близких. Предновогодняя суета не испортит приподнятое настроение, ожидание чуда, подарков и восхищенных глаз счастливых детей. Воспитание безопасного поведения – одна из важнейших задач нашей работы в период месячника «Безопасный Новый год».

Дошколятам детского сада №19 напомнили, как надо себя вести, чтобы всеми любимый праздник не обернулся бедой. Малыши отгадывали загадки, играли в игру «Это я, это я, это все мои друзья». Вызывали по телефону пожарных и посмотрели поучительный фильм «Азбука безопасности». В конце встречи воспитанники получили поделки с символом года, а педагоги памятки для родительских уголков. Ребята пообещали не только всегда помнить правила пожарной безопасности, но и выполнять их.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку