Школьникам Нижнеудинска о причинах лесных пожаров

14.05
14 мая в школе №1 г. Нижнеудинска специалистом ВДПО были проведены профилактические беседы с учениками 10-11-ых классов.

В период действующего особого противопожарного режима темой беседы стали весенние палы травы и, как следствие, лесные пожары. Что делать, чтобы не допустить пала травы, так ли необходимы её контролируемые отжиги и какая ответственность предусмотрена законом при превращении пала растительности в полноценный лесной пожар? При поиске ответов на данные вопросы ребятам пришлось вспомнить немало информации, с которой каждый человек знаком с раннего детства: причины и последствия пожаров, действия при возникновении и обнаружении возгораний, порядок вызова пожарной службы.

Старшеклассники пришли к выводу, что при всем многообразии причин большинство пожаров сводится к одной – человек и результаты его неразумной деятельности. Травяной пал — это такой же пожар, как и любой другой. А пожар проще предотвратить, чем тушить. И это значит, что необходимо отказаться от практики поджигать весной сухую траву!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку