Рейды - особый вид профилактики пожарной безопасности в жилье

10.12
В муниципалитетах в декабре месяце продолжается работа по обследованию мобильными бригадами мест проживания многодетных семей, находящихся в социально опасном положении, одиноких пенсионеров, инвалидов, а также граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Внедрение систем раннего обнаружения пожара в жилом секторе предусматривает установку автономных пожарных извещателей. Активизирована работа по проведению инструктажей по теме соблюдения требований пожарной безопасности среди населения.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей проводятся совместные профилактические рейды по жилому сектору с представителями администрации, жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты, полиции, отряда ППС №14 ОГБУ «ПСС Иркутской области», Усольского районного отделения ВДПО. Обследуются места проживания неблагополучных семей и категории граждан, относящихся к группе риска.

Особое внимание уделяется частному сектору, где допускается перегрузка электросети при постоянной работе обогревателей. Очень часто замечания бывают по неисправной электропроводке и печному отоплению! С целью устранения этих нарушений, раздаются памятки, а также проводятся беседы с родителями на тему безопасности их маленьких детей.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку