Рейд по домам малозащищенных слоев населения Тайшетского района

28.12
В рамках месячника безопасности Тайшетским отделением ВДПО совместно с органами опеки и попечительства 28 декабря был проведен профилактический рейд по малозащищенным слоям населения, а также по частному жилому сектору.

В ходе рейда были проведены разъяснительные беседы по правилам пожарной безопасности. Совместно с инспектором по делам несовершеннолетних было выявлено немало нарушений среди многодетных и малоимущих семей. Родители объясняют это занятостью, либо полным отсутствием средств на замену проводки, розеток. Тайшетское ГО ВДПО взяло на себя обязательство устранить подобные нарушения.

Также в ходе рейда жителям города Тайшета были даны рекомендации по использованию печного отопления. Ответили на все интересующие тайшетцев вопросы, связанные с пожарной безопасностью. Особое внимание уделялось повторению номеров служб спасения: пожилые люди и дети  особенно нуждаются в том, чтобы памятки по противопожарной безопасности были на виду. Во время прохождения рейда житель каждого дома получил памятки с подробным описанием основных правил пожарной безопасности.

«Бдительность, внимание и предусмотрительность!» - то, к чему призывали жителей Тайшета организаторы рейда.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку