Праздник безопасного детства!

01.06
В Международный день защиты детей сотрудники Иркутского городского отделения ВДПО совместно со фондом «Байкал-интеграция» организовали и провели веселый День безопасности.

В школе №2 г. Иркутска воспитанникам детского лагеря рассказали о правилах пожарной безопасности и правилах поведения на водных объектах, о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, об основных причинах пожаров и правилах поведения при их возникновении. Напомнили детям телефоны экстренных служб и об ответственности за ложный вызов.

Под впечатлением от услышанного и увиденного посыпался шквал вопросов: ребята спрашивали можно ли прятаться от пожара, за какое время прибудут спасатели, что делать если увидел пожар? На все вопросы дети получили квалифицированные доступные ответы.

Мальчишки и девчонки пообещали, что никогда не будут прятаться в случае пожара, а сразу выбегут из квартиры или дома и сообщат взрослым о беде.
Одним из ярких моментов праздника стало шоу модульных беспилотных самолетов!

По окончании мероприятия ребятам были вручены памятки с правилами пожарной безопасности и вкусные, а главное полезные фруктовые подарки!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку