Познавательные экскурсии для отдыхающих в детском оздоровительном лагере

05.06-06.06
5 и 6 июня сотрудниками пожарно-спасательной части №55 г. Нижнеудинска и специалистом ВДПО Лидией Сафроновой проводилась профилактическая работа с учениками школы №12, отдыхающими в детском оздоровительном лагере на базе своей школы.

Ребята в течение двух дней поотрядно приходили в пожарную часть, где им проводились экскурсии. Мероприятие направлено на  расширение кругозора любознательных детей. Ребята смогли получить ответы на интересующие их вопросы, ознакомились с устройством машины, оснащением и ее возможностями при тушении пожара, рассмотрели одежду, оборудование, снаряжение и технику, узнали многое о работе диспетчера, который принимает вызовы и быстро на них реагирует. Пожарные в ходе экскурсии напомнили о том, что главная задача в работе пожарных, в первую очередь – спасение людей, и только потом – тушение пожара.

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются. Информация, полученная из первых уст, запомнится детям гораздо лучше, чем наставления учителей, воспитателей и родителей. Экскурсия в пожарную часть позволяет детям узнать подробности о профессии, процесс обучения и подготовки пожарных, предшествовавший их допуску к выполнению служебных обязанностей. Это развивает уважение к нелегкому труду.

После экскурсии у ребят была возможность проверить полученные знания в викторине и практической отработке правил пожарной безопасности при возникновении пожара.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку