Пожарная эстафета ко дню безопасности детства в Тайшете

02.08
В преддверии Единого дня безопасности детства специалист Тайшетского отделения ВДПО Ольга Вакулко совместно с представителями МЧС, ПДН г. Тайшета провели пожарную эстафету для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Комплексного центра помощи семьи и детям».

На старт вышли две команды: «Синие» и «Красные». На этапе «Пожарные» ребята надевали на скорость боевую одежду, преодолевали полосу препятствий с дополнительным грузом в руках в виде наполненных ведер, огнетушителей, толкали огромное колесо, свертывали рукава «восьмеркой», отжимались и приседали – все задачи юные пожарные выполнили с достоинством!

В конкурсе «Медики» старшие ребята показывали навыки и умения на младшей возрастной группе: перевязывали раны и фиксировали переломы.

Всей командой дети собирали пазлы безопасности о правилах дорожного движения. С азартом демонстрировали меткость и ловкость в конкурсе «Метание бутылки», где при помощи мяча нужно было попадать в цель и приносить своей команде победные очки.

С отрывом в один балл победила команда «Красных». Всероссийское добровольное пожарное общество желает ребятам дальнейших успехов в достижении своих целей и отличного настроения на оставшийся отрезок лета. А взрослым напоминает, что дети - это не только наше будущее, но и настоящее, поэтому так важно позаботиться об их безопасности уже сегодня! Праздники, с особенной атмосферой и пользой для тела и ума, прекрасный вариант для воспитания гармоничных личностей, которые сумеют защитить себя в нужный момент.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку