Поезд безопасности прибыл в Тайшет

07.12-08.12
7-8 декабря в городе Тайшете был реализован масштабный проект по развитию детско-юношеского движения «Школа Безопасности», в рамках которого в город приехал "Поезд безопасности"!

В 2019 году Министерством по молодежной политике региона при поддержке ГУ МЧС России по иркутской области были приняты дополнительные меры по оказанию методической помощи муниципальным образованиям, направленные на повышение уровня культуры безопасного поведения детей и подростков и привлечение их к здоровому образу жизни. Были определены опорные площадки в Братске, Тайшете, Черемхово, в Ангарском городском округе.

Город Тайшет стал второй точкой в маршруте следования «Поезда безопасности», который задействовал школьников, учителей ОБЖ, тренеров и педагогов, работающих по направлению патриотического воспитания. В рамках программы прошли методические семинары, практические занятия, а также соревнования по оказанию доврачебной и психологической помощи в смоделированных ситуациях чрезвычайного характера.

Участие в проекте приняли 14 команд, одна из которых прибыла в Тайшет из Братска, чтобы еще раз повторить и проверить свои знания и умения. Тайшет, Братск, Бирюсинск, Шелехов, Юрты, Шиткино - соревновательная эпидемия захлестнула ребят в надежде занять почетные места в этом проекте.

По итоговым результатам:

1 место заняла команда «Титан», г. Тайшет;
2 место - команда из г. Братск;
3 место - команда школы №85, г. Тайшет.

Поздравляем победителей и надеемся, что подобные мероприятия будут проходить как можно чаще! Проект «Поезд безопасности» сплотил не только  детей, но и позволил руководителям закрепить свои навыки и умения и обменяться опытом.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку