Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшую организацию профильной смены «Юный пожарный»

10.10
Иркутское региональное отделение ВДПО подвело итоги конкурса на лучшую организацию профильной смены «Юный пожарный» в детских летних оздоровительных учреждениях Иркутской области.

Лето - любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. В одной популярной песне поётся, что «Лето — это маленькая жизнь». Для детворы эти слова - девиз летних каникул. Это неудивительно, ведь за лето дети проживают «маленькую» жизнь, наполненную разными интересными событиями.

Летом не у всех родителей есть возможность отправить своих детей на море или обеспечить активный отдых дома. Помощником в организации оздоровления детей в период каникул и служат летние школьные и оздоровительные загородные лагеря. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление физической активности, развитие творческого потенциала.

Очень важно научить детей безопасному поведению во время летних каникул, умению правильно действовать в случае возникновения пожара, распознавать и оценивать опасные ситуации и вредные факторы, определять способы защиты от них. С целью обучения ребят правилам и мерам пожарной безопасности, привития на практике навыков правильного обращения со средствами пожаротушения Иркутским РО ВДПО был проведен конкурс на лучшую организацию профильной смены «Юный пожарный» в детских летних оздоровительных учреждениях.

В региональном этапе конкурса приняли участие 4 местных отделения: Ангарское, Усть-Удинское, Тулунское, Усольское.

Жюри, рассмотрев все представленные материалы и оценив их в соответствии с условиями конкурса, решило распределить места следующим образом:

1 место - Ангарское городское отделение ВДПО, программа профильной смены: «Дети Ангарска за лето без пожаров!»;
2 место - Тулунское районное отделений ВДПО, программа профильной смены: «Юные спасатели»;
3 место - Усть-Удинское районное отделение ВДПО, программа профильной смены: «Юный пожарный»;
3 место - Усольское районное отделение ВДПО, программа профильной смены: «Безопасные каникулы».

Поздравляем победителей!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку