Первый Международный форум добровольных пожарных открылся в Иркутске

05.08
5 августа состоялось торжественное открытие форума добровольных пожарно-спасательных формирований и подразделений пожарной охраны в городе Иркутске. В рамках открытия была организована выставка пожарной техники и показательные выступления по пожарно-прикладному спорту.

Идея Первого Международного форума добровольных пожарно-спасательных формирований возникла в ходе необычного турне добровольных пожарных из деревни Хююру волости Сауэ Харьюского уезда Эстонской республики, и получила свое воплощение после приглашения в Иркутск.

Участники автопробега Таллин-Иркутск (общая протяжённость пробега – более 6000 километров) отправились в Россию 12 июля на пожарном «КамаЗе», на маршруте следования делали остановки в городах, где встречались с местными добровольными пожарными командами и ветеранами пожарной охраны для обмена опытом и информацией. Гости представили российским коллегам презентацию о специфике работы, источниках финансирования, особенностях пожарно-технического вооружения, реагирования на пожары и возгорания добровольных пожарных Эстонской Республики.

На участие в форуме подали заявки около 100 человек, в том числе добровольные пожарные команды Хююру и Вилсанди Эстонской Республики, Финляндии, «Пожтехпрофиля», студенческого добровольного отряда «ПолиСпас», молодежного пожарно-спасательного отряда Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского, молодежного пожарно-спасательного отряда города Иркутска и Батарейской казачьей пожарной команды Иркутской области.

5 августа специалисты Иркутского городского отделения ВДПО поприсутствовали на показательных выступлениях команд и договорились о дальнейшем сотрудничестве в борьбе с пожарами!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку