Осторожные сказки для ребят из Центра помощи семьи и детям г. Тайшета

27.12
27 декабря специалист Тайшетского ГО ВДПО Ольга Вакулко провела новогодние беседы с ребятами, оставшимися без попечения родителей.

Вы спросите, почему «осторожные» сказки? Да, потому, что они помогают научить детей осторожному поведению дома, на улице, у воды, в лесу, при встрече с животными, словом, везде, где подстерегают опасности (в беседе использованы готовые материалы ВДПО, продемонстрированные на фото).

Дети могут возразить: «Ну, какие опасности дома? В родном доме нам знаком каждый уголок, здесь тепло и уютно, рядом любящие нас люди — мама, папа, бабушка, дедушка».  А у ребят, которые еще не нашли свой дом, другие трудности. Но задача специалистов ВДПО обучить всех детей мерам пожарной безопасности и грамотному поведению в экстренных ситуациях. То, что заложено в детстве обязательно пригодится на протяжении всей жизни. Везде, где есть электричество, газ и вода - есть риск опасности, а любую опасность легче предвидеть и избежать, чем бороться с ней.

Специалисты Тайшетского ГО ВДПО надеются, что «Осторожные сказки» помогут уберечь от неприятностей маленьких друзей из Центра помощи семьи и детям г. Тайшета.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку