Неделя безопасности в школах г. Саянска, Зимы и Зиминского района

01.04-09.04
С 1 по 9 апреля все службы города объединились, чтобы напомнить школьникам о правилах пожарной безопасности в весенне-летний период и предупредить о начале особого противопожарного режима.
                                      
Ребятам из зиминского лицея, школы №9, хазанской и филипповской школ - рассказали насколько опасны, с точки зрения статистики, игры и халатное отношение с огнем, показали как пользоваться экипировкой пожарного, какие ограничения вводятся в пожароопасный период, и продемонстрировали фильмы на тему «Как вести себя при обнаружении и эвакуации во время лесного пожара». Сотрудники полиции объяснили детям, какие наказания бывают за нарушение пожарной безопасности и чем чреваты посещения лесных массивов в пожароопасный период, а также напомнили школьникам о действующем «комендантском часе». По окончанию мероприятия все желающие смогли примерить экипировку пожарных и сотрудников полиции.

В течении недели отряды дружин юных пожарных активно проводили в школах противопожарные рейды и проверки, распространяли агитационный материал. Всего мероприятиях приняли участие 326 детей и 36 педагогов.  

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку