Молодежь Усть-Удинского района присоединилась к акции против пожаров

17.05
17 мая в Иркутской области была проведена областная агитационная акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров». Для учащихся Усть-Удинского и Боханского районов специалистом Усть-Удинского РО ВДПО предлагалось несколько форм участия в ней.

Ребята могли зайти на специально созданный сайт и там проверить свои знания с помощью интерактивных тренажеров «Криптон», «Кокла» и «НЛО», затем отправиться в путешествие по музеям пожарной охраны России и в завершение посмотреть фильм о десятом слете дружин юных пожарных Иркутской области. Все посетителям сайта такая форма понравилась, об этом они сообщили в небольшом опроснике на сайте. Самыми активными участниками стали ребята из Тарасинской школы Боханского района, Средне-Муйской и Молькинской школ и Дома детского творчества (на базе Юголукской школы) Усть-Удинского района.

Вторая форма – викторина-презентация «Пожарные знатоки». К ее проведению активно подключились педагоги Тарасинской, Середкинской, Аносовской, Молькинской и первой школы п. Усть-Уда.

Третья форма – работа с пожарными и пожарным оборудованием на стадионе Усть-Уды. Учащиеся шестого класса усть-удинской школы даже «пожертвовали» контрольным диктантом ради такого дела. Ведь не каждый день можно покрутить разветвление, покатать рукава, залезть по специальной лестнице на пожарную машину, надеть боевую одежду пожарного и «попшикать» огнетушителем! Ребята остались довольны несмотря на пытавшийся начаться снег и студеный ветер с водохранилища, не очистившегося до сих пор ото льда.

Все участники – это около 200 человек – получат памятные подарки от Усть-Удинского РО ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку