Месяц Победы для дружин юных пожарных города Зима и Зиминского района

06.05-09.05
Саянское ГО ВДПО совместно с отрядами ДЮП приняли активное участие в подготовке и проведении празднования 74-ой годовщины Великой Отечественной войны.

В поселках: Центральный Хазан (ДЮП «Прометей»), Батама (ДЮП «Огненный журавль»), Филипповск (ДЮП «Спасатель») и Глинки – ребята приняли участие:  

- в уборке мемориальных памятников в преддверии праздника Победы (с 6 по 8 мая);

- в акции «Георгиевская ленточка» (7 мая);

- в митинге и шествии «Бессмертного полка» (9 мая);

- в автопробеге «Колонна имени героя» в поселке Ц-Хазан. Автопробег был организован Саянским ГО ВДПО с привлечением спецтехники: пожарной машины, скорой помощи, гусеничного транспортного средства (ГТС-м), которое любезно предоставил депутат Зиминского района Анатолий Безбах. -

- в поздравлении ветеранов. В городе Зима сотрудники Саянского ГО ВДПО и Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» посетили и поздравили ветерана Великой Отечественной войны Валентина Григорьевича Смолянюк с Днем Победы. Встреча прошла в теплой домашней обстановке. Валентин Григорьевич поделился своими воспоминаниями, показал фотографии, рассказал гостям о том, как в 1944 году он попал в школу младших командиров, а в 1945 году был переведен в Забайкальский край, участвовал в войне с Японией. А в 1950 году, когда началась война в Корее, воевал на юге Китая. 21 июня Валентину Григорьевичу исполнится 92 года, не смотря на свой преклонный возраст, он активно участвует в общественной деятельности, рассказывая молодому поколению о тяготах военного времени. В завершении встречи ветерану искренне пожелали долголетия и здоровья, вручили цветы и подарки, а он в свою очередь поблагодарил  за оказанное внимание.
                                

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку