Месячник пожарной безопасности в детском саду «Буратино»

10.12-11.12
В рамках месячника безопасности и марафона «Верим в чудо, творим чудо» Шелеховским РО ВДПО совместно с ОНД, 6ПСЧ, ГИМС, ДПО Иркутской области были проведены мероприятия на противопожарную тематику.

Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями, так как главным авторитетом для ребенка являются именно они, а педагоги умело и вовремя подсказывали родителям, как лучше это сделать.

В  утренние и вечерние часы дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации на пожарную тематику, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры по теме месячника безопасности.

10 декабря была организована выставка рисунков, плакатов и поделок «Безопасность – это важно». Во всех группах прошли спортивные мероприятия по формированию навыков безопасного поведения «Мы будущие спасатели».

11 декабря в детском учреждении прошла учебная эвакуация. Все воспитанники и сотрудники детского сада эвакуировались в кратчайшее время.

В этот же день совместно с учителем физкультуры и музыкальным работником для детей прошло спортивное мероприятие «Один день с героями». В гости к ребятам пришли - Пожарный и Огнетушитель. Они рассказали о профессии спасателя, показали инструменты, которые помогают в борьбе за жизнь. Две команды «Огнетушитель» и «Команда 01» продемонстрировали свои знания пожарной безопасности в ходе эстафеты. Во всех группах были проведены мастер-классы «Новогодняя игрушка».

В завершение мероприятия сотрудники всех ведомств вручили детям сюрпризы и медали «Юный пожарный» и позвали дошколят в гости на экскурсию, познакомиться с пожарными и техникой. Все ребята также получили подарки с логотипом ВДПО.

Мы верим, что работа, систематически проводимая с воспитанниками, даст положительный результат. А самый активный маленький участник встречи поделился, что теперь будет главным по пожарной безопасности в доме и будет следить за мамой и папой, чтобы они не нарушали правила.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку