Мама, папа и я – спортивная семья!

11.04
11 апреля в детском саду «Тополёк» Куйтунского района прошёл спортивный праздник по пожарной безопасности для старшей и средней групп.

В соревнованиях участвовали четыре семьи, остальные ребята были зрителями или же показывали танцы.

После приветствия участников и всех присутствующих ждала зарядка от воспитанников средней группы. Далее участникам предстояло потушить пожар знаниями - то есть верно ответить на заготовленные вопросы по правилам пожарной безопасности. Все с лёгкостью справились с задачей.

Пока подготавливали реквизит к следующему заданию, воспитанники старшей группы провели для зрителей флэшмоб.

На втором этапе участникам предстояло преодолеть полосу препятствий, где для каждого члена команды были подготовлены свои испытания. Например, необходимо было быстро и аккуратно перенести воду поварёшкой из одной кастрюли в другую. Соревновавшиеся по-разному подошли к процессу: кто старался на скорость, кто на аккуратность, а кто просто всей семьей держали одну поварешку и совместно и дружно прошли испытания.

Завершилось мероприятие конкурсом плакатов на тему безопасного использования огня.

Все команды были награждены призами и печатной продукцией от Саянского ГО ВДПО. Подобные мероприятия сплачивают семью и повышают знания по пожарной безопасности. Ребята и взрослые остались довольны.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку