Культура безопасности в каждом из нас!

16.04
16 апреля в рамках месячника пожарной безопасности специалист Тайшетского ГО ВДПО Ольга Вакулко посетила родительское собрание в детском саду №3 города Тайшета.

Родители младшей и старшей групп узнали о том, что с 10 апреля на территории Иркутской области введен особый противопожарный режим. На период действия которого на территории Иркутской области устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, включающие в себя:

• запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности;
• запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовлении пищи на открытом огне, углях на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах, расположенных на землях, находящихся в государственной собственности Иркутской области, на землях лесного фонда.

Многие родители, в основном мамы, признались, что не имеют навыков работы с огнетушителем. В нашем случае - это исправимо: на месте был проведен инструктаж, где мамы ребят смогли убедиться, насколько он прост в использовании и как необходим в быту, ведь он может помочь спасти жизнь и имущество.

По мнению сотрудников Тайшетского ВДПО посещение подобных мероприятий формирует культуру безопасного поведения в каждом из нас. Ведь все мы разные, но цель у нас общая - сделать жизнь комфортной и безопасной!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку