Конкурс «Пожарный лабиринт – 2019» в Ангарске

17.05
17 мая прошел традиционный для юных пожарных Ангарского городского округа конкурс «Пожарный лабиринт – 2019».

На площадке Специального управления ФПС №12 МЧС России собрались участники из 21 команды Ангарского ГО и команда города Иркутска. В этом году конкурс посвящен 370-летию пожарной охраны России, и проведен в рамках Областной агитационной акции «Молодежь Прибайкалья против пожаров».

На торжественном открытии мероприятия участников поприветствовали председатель Ангарского ГО ВДПО Виктор Орлов, пожарной охраны - Иван Занин и Центра «Гармония» - Людмила Кускова.

Около 200 ребят показали свои знания, навыки и умения в пожарно-спасательном спорте, основах оказания первой помощи и теории по пожарной безопасности на этапах: подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни, преодоление эстафеты, где участники соревновались в надевании боевой одежды и снаряжения пожарного, вязке спасательной петли за конструкцию и петли на пострадавшего, преодоление препятствий и тушение условного пожара, перевязка пострадавшего, реанимационные мероприятия на тренажере Витим, правила поведения в строю, тестовые задания по первой помощи и теории основ пожарной безопасности.

Оценивали команды и подводили итоги судейская команда – действующие пожарные, спортсмены и педагоги, студенты медицинского колледжа и выпускники «Муниципального центра ДЮП».

Все участники продемонстрировали высокие результаты в подготовке к конкурсу «Пожарный лабиринт». Проведение таких конкурсов способствует популяризации профессии пожарного, совершенствованию физического уровня подготовки, развитию движения юных пожарных.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку