Классные часы, посвященные Дню добровольца

05.12
5 декабря методист Чунского РО ВДПО провела для шестых классов школ №29 и №90 классные часы на тему волонтерства и волонтерского движения.

В России около семи миллионов человек вовлечены в волонтёрское движение, и они пользуются уважением и поддержкой в обществе. Школьный возраст традиционно считается периодом интенсивной социализации. Современные дети живут и развиваются в совершенно новых социокультурных условиях: чрезвычайная занятость родителей, разрыв поколений, изолированность ребёнка в семье и другие тенденции - негативно отражаются на социализации современных детей. Эффективная социализация является одним из главных условий жизни ребенка в обществе в целом. Взрослые хотят видеть подростков добрыми, отзывчивыми, душевными людьми, но эти качества не возникают сами по себе.

Мы пытались донести ребятам, что их необходимо формировать и развивать уже сейчас. В этом важном процессе неоценимую помощь в школьной стране оказывает волонтёрское движение. Старшему поколению ближе слово «добровольчество», а молодому приглянулось «волонтёрство». Чего спорить?  Волонтеры или добровольцы – это люди, безвозмездно отдающие свое время и силы на благо других людей. И у подростков возникает потребность что-то делать сообща, и не просто делать, а совершать добрые поступки.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку