Иркутская молодежь выступила против пожаров!

17.05
17 мая в 130-квартале г. Иркутска состоялась акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров».

Акция была призвана обратить внимание людей на проблему лесных пожаров, научить безопасному поведению в случае ЧС и оказанию первой помощи пострадавшему.

Представители студенческих спасотрядов, созданных на базе высших учебных заведений, кадетских классов МЧС, школьных лесничеств, Иркутского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Иркутской области», Батарейской казачьей пожарной команды, сотрудники МЧС России развернули несколько площадок, на которых проходили мастер-классы, конкурсы, викторины, пожарные эстафеты, а также обучение населения действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

Иркутское отделение ВДПО представило фотозону, выставку первичных средств пожаротушения, конкурсы, яркие и красочные брошюрки пожарной направленности, а также обучение иркутян и гостей города пользованию огнетушителем и обучающие уроки для малышей. А Добровольная пожарная охрана Иркутской области: аквагрим для всех желающих, яркие красно-синие шары, браслеты с символикой ВДПО, ароматный чай и вкусную кашу на полевой кухне. Все это позволило гостям акции ощутить себя настоящими огнеборцами!

С полным фотоотчетом акции вы можете ознакомиться в нашей официальной группе вконтакте https://vk.com/vdpo38

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку