Интервью со водителем пожарного автомобиля в преддверии дня спасателя

26.12
Ко дню спасателя специалист Тайшетского отделения ВДПО Ольга Вакулко и капитан дружины юных пожарных школы №1 Лера Зинина побывали в гостях у пожарной части города №22 Тайшета.

Юным пожарным стало интересно, что делают водители пожарных автомобилей, что входит в круг их обязанностей и какой спецификой обладает данная профессия. Для того, чтобы узнать ответы на эти вопросы, они отправились в пожарную часть №22 к Олегу Викторовичу Ковальскому, который уже 17 лет работает водителем пожарного автомобиля. И вот, что узнали:

У водителя пожарного автомобиля работа очень ответственная, он обязан быть профессионалом. Без опыта вождения на такую должность никогда не возьмут. Сигнал тревоги может прозвучать в любое время дня и ночи. Пожарный автомобиль должен быть готов к выезду на пожар немедленно, его техническое состояние должно всегда быть в «боевой готовности». В гололед, туман, снег водитель должен довезти личный состав до места пожара. Подача воды полностью зависит от водителя! А еще водитель должен знать и уметь оказывать пострадавшим медицинскую помощь до приезда врачей. Олегу Викторовичу, по долгу службы, приходилось даже делать искусственное дыхание. "Мы спасатели - это наш долг", - поделился он. Близкие гордятся им, но всегда переживают, ведь такая профессия подразумевает постоянный риск.

Для ребят из дружин юных пожарных Олег Викторович передал свои напутствия:

- Какую бы профессию вы для себя не выбрали, подойдите к этому со всей ответственностью и серьезностью. А особенно, если выбор пал на ту профессию, от которой будет зависеть чья-то жизнь. Успехов вам в учебе и творчестве. Что касается героизма - его можно проявлять в обычной повседневной жизни. Не бойтесь пробовать себя в новом деле!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку