Инструктаж в палаточном лагере "Странник" на берегу Байкала

02.08
2 августа сотрудники Иркутского отделения ВДПО совместно с МЧС провели для детей и обслуживаюшего персонала палаточного лагеря в Большом Голоустном противопожарные инструктажи.
  
Трагедия на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае стала основанием для проведения дополнительных профилактических мероприятий в палаточных лагерях на территории Иркутской области. Об этом 25 июля сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

На территории Приангарья на учете находятся 843 детских учреждения, спланированных к проведению летней оздоровительной кампании – в их числе 29 палаточных лагерей. На сегодняшний день в 19 из них отдыхают 1657 детей.

Более 800 ребят узнали об элементарных правилах пожарной безопасности, о первичных средствах пожаротушения и запомнили номера телефонов экстренных служб. Особое внимание специалисты обратили на то, как следует себя вести в случае возникновения пожара в лесу, разъяснили, как правильно должна проходить эвакуация в случае пожара.

После всех разъяснительных, обучающих и проверочных мероприятий для ребят младших отрядов была проведена эстафета «Готовность 01».  От души, набегавшись и испытав на себе, как работают огнетушители, ребята получили сладкие призы и памятки.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку