Игра "Маркетологи пожарного дела" в школе №85 г. Тайшета

08.04
В рамках месячника пожарной безопасности специалист Тайшетского ВДПО Ольга Вакулко провела цикл мероприятий среди параллели 7 классов.

В ходе игры ребята познакомились с новым для себя выражением «разрубить Гордиев узел», которое означает «справиться с каким-либо сложным делом, довести его до логического окончания». Задачи перед школьниками стояли непростые, нужно было проявить смекалку и гибкость ума, ведь по правилам игры, они должны были стать и маркетологами, и пожарными, и даже медиками.

Ребята легко справились с вопросами по пожарной безопасности: нашли решения с горящим телевизором, квартирой, оказали помощь пострадавшим до приезда скорой помощи, и проявили таланты-менеджеров в самой запоминающейся части игры под названием «Маркетологи пожарного дела».

Они придумали всевозможные варианты использования огнетушителя в школе и в быту, опираясь на его технические характеристики, цвет, форму. Игра так увлекла детей, что к окончанию мероприятия в ход пошли стихи и частушки на пожарную тематику.

Тайшетское ГО ВДПО надеется, что мероприятие запомнится ребятам надолго и с нетерпением ждет новых встреч с такими веселыми и смекалистыми школьниками!  

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку