Экологические акции в Нижнеудинском районе

04.06-05.06
4 и 5 июня сотрудники Нижнеудинского районного отделения ВДПО приняли участие в акциях, направленных на улучшение экологической обстановки на своей территории.

Всемирный день окружающей среды ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

4 июня состоялась акция «Посади дерево», в которой участвовали педагоги и учащиеся Детской художественной школы, ученики МКОУ «СОШ №12» и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Для посадки деревьев и цветов был выбран берег реки, который предварительно очистили от мусора, а также территория, прилегающая к берегу у гостиницы «Уда».

5 июня масштабная экологическая акция прошла в деревне Рубахина Нижнеудинского района при поддержке ВДПО. Данный населенный пункт расположился в красивейшем месте – на берегу реки Уда, к сожалению, захламленном нерадивыми гражданами. На уборку вышли неравнодушные жители деревни. В основном, это молодые семьи с детьми, которые тоже активно участвовали в мероприятии. Итогом работы стал чистый берег и огромная куча пакетов и мешков с мусором, едва вместившихся в кузов грузовой машины (транспорт предоставлен ИП Заречный В.А.).

Всемирный день окружающей среды — это событие как для каждого человека, так и для всего мира. С начала празднования в 1972 году, жители многих стран провели многотысячные мероприятия, начиная с уборки вокруг своего дома, посадки деревьев и заканчивая борьбой с преступлениями против дикой природы. За эти годы тысячи людей из разных стран и социальных секторов приняли участие в специальных мероприятиях по защите окружающей среды. И сегодня этот День дает возможность каждому из нас принять на себя ответственность за заботу о нашей планете и активно способствовать изменениям.

Сюжет телекомпании ТВ 12 Нижнеудинск

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку