Эхирит-Булагатский район к безопасному новому году готов!

27.12
В МО «Эхирит-Булагатский район» завершились профилактические мероприятия по обучению детей правилам пожарной безопасности в рамках месячника "Безопасный новый год".

Активное участие в нем приняли ребята из дружин юных пожарных. С младшими школьниками были проведены беседы по темам: «Наша безопасность во время пожара» (1-2 класс), «Что нужно делать при пожаре?» (3 класс). С учащимися среднего возраста и старшеклассниками - тематические уроки ОБЖ «Осторожно! Электричество!» (5 класс), «Действия школьников при пожаре» (6 класс), «Средства пожаротушения и пользование ими» (7-11 класс).

Ребята вспомнили причины, по которым могут происходить пожары. Просмотрели презентацию о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности которую несёт огонь. В конце мероприятий ученики подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельными при возникновении опасностей различного вида». Ребята пообещали, что никогда не будут нарушать правила поведения, а наоборот, будут показывать пример младшим.

Участие в профилактических мероприятиях приняли 874 обучающихся.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку