Дошколята повторили правила осторожного обращения с огнем

02.04
В целях предотвращения и борьбы с пожарами от детской шалости, 2 апреля малышей старшой группы детского сада №3 г. Байкальска посетили сотрудники Слюдянского РО ВДПО и ПЧ-141 п. Култук.

Мероприятие проводилось с целью познакомить детей с основными правилами пожарной безопасности, первичными средствами пожаротушения, а также сформировать у дошколят навыки осторожного обращения с огнем.

Ребятам рассказали об основных требованиях пожарной безопасности, показали интересные, красочные мультфильмы по теме. Поговорили о том, как обезопасить себя, близких и соседей, вспомнили, как нужно себя вести при пожаре. После просмотра было задано множество вопросов. Ребята дружно и с интересом отвечали на вопросы.

После дети преступили к практической части - раскрасили пожарную машину и узнали её технические возможности.

Специалист ВДПО возлагает большую надежду, что беседа детям запомнится надолго и закрепит правила обращения с огнем. Такие беседы имеют большой воспитательный эффект в области развития у детей чувства ответственности за собственную жизнь.

Всем ребятам были розданы памятки, наклейки с логотипом ВДПО. Для персонала детского сада также был проведён инструктаж по пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку