Детям о пожарной безопасности в предпраздничные дни

26.12
26 декабря специалист Саянского ГО Ирина Ананьева провела с малышами подготовительных групп 36 детского сада занятие о пожарной безопасности при праздновании Нового года и Рождества.

Очень скоро вся наша страна будет отмечать праздник – Новый год. Неотъемлемыми атрибутами этого праздника, конечно же, являются: ёлка, гирлянда, свечи, фейерверки и петарды. Дети обязательно должны знать, как вести себя с этими предметами, чтобы не допустить беды.

Дошколята поиграли в игру «Добавь слово» - добавляли слова и получился не просто стих, а правила, которые помогают избежать пожара. Физкультминутка «Огонь-вода» вызвала у ребят положительные эмоции и азарт. Фильм про беду, которая хотела испортить Новый год ребятам был поучительным, а подаренные поделки-мышки, которые сразу вырезали и склеили, будут напоминать девчонкам и мальчишкам о знаниях которые получили и закрепили на занятии. Ирина Сергеевна пожелала, чтобы праздники прошли без происшествий и принесли только радость! А дети в свою очередь пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку