«День открытых дверей» для коррекционной школы-интерната №19 города Тайшета

18.04
В рамках месячника пожарной безопасности 18 марта специалист Тайшетского ГО ВДПО Ольга Вакулко совместно с майором внутренней службы Павлом Терещенко ПСЧ-22 «7 отряд УФПС по Иркутской области» провели «День открытых дверей» для школьников старших классов специальной коррекционной школы-интерната №19 города Тайшета.

Продумывая программу мероприятий на этот день, старались учесть профориентацию школьников и подробно познакомить ребят с профессией пожарного. Так как большая часть присутствующих были мальчишки - основную экскурсионную часть посвятили показу пожарной техники. Чтобы ребята смогли почувствовать себя настоящими пожарными, им позволили сесть за руль пожарного автомобиля, квадроцикла, потушить условное возгорание при помощи пожарного ранца.

Самая интересная часть экскурсии прошла в спортзале: школьники не только узнали, какие нормативы сдают пожарные, но и попробовали себя в деле: канат и подтягивание на турнике освоили не все, но достойно сразиться в настольном теннисе получилось у многих!

В ходе мероприятия ребята узнали, что без поддержания хорошей физической формы в этой профессии невозможно. Чтобы спасать людей - пожарный должен быть сильным и выносливым! А еще нужно расстаться с вредными привычками: спиртное и сигареты – под запретом для тех, кто мечтает работать в пожарной охране.

Ребята признались, что до экскурсии не представляли, как много душевных и физических нужно приложить, чтобы стать настоящим огнеборцем.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку