«Безопасный Новый год» в МДОУ «Брусничка» г. Усть-Илимска

09.12-20.12
С 9 по 20 декабря, в рамках месячника «Безопасный Новый год», в МДОУ «Брусничка» прошла серия мероприятий противопожарной направленности.

С детьми проводили беседы, рассматривали плакаты на темы: «Пожарный - профессия героическая», «Огонь - наш друг, огонь – наш враг», «Да! Огонь бывает разный: он и добрый, и опасный» и т.д. Также с дошколятами читали художественную литературу и стихотворения о правилах пожарной безопасности, отгадывали загадки на пожарную тематику, заучивали пословицы и поговорки о пожаре и огне. Было проведены дидактические и сюжетно-ролевые игры. Дети посмотрели серию мультфильмов: «Кошкин дом», «Путаница», «Колобок и спичка», презентацию «Огонь - наш друг, огонь – наш враг». А также рисовали и лепили на пожарную тему.

Для родителей была подготовлена наглядная агитация – листовки «Правила пожарной безопасности», проведена беседа на тему: «Правила поведения при пожаре»; подготовлены совместные работы детей и родителей для участия в конкурсе рисунков на пожарную тематику.

Также в течение месячника безопасности прошла встреча с сотрудниками МЧС и работниками сельской библиотекой «Выставка книг «Огонь вокруг нас».

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку