Акция «Любимый город без пожаров»

20.12
20 декабря в г. Усолье-Сибирское стартовала акция, в рамках которой дюповцы выпускают и распространяют противопожарные листовки.

Акция проводится при поддержке Усольского РО ВДПО, отдела образования администрации города Усолье-Сибирское, МБОУ ДОД «Дом детского творчества», общеобразовательных учреждений г. Усолье-Сибирское и Усольского района. Проект нацелен на создание условий для развития у детей более серьезного, осмысленного отношения к профилактической работе по предупреждению пожаров, организации и проведении противопожарной пропаганды среди населения.

Акция дружин юных пожарных началась с получения маршрута и профилактического материала (листовки). Дюповцы из 12 общеобразовательных учреждений совместно с руководителями и специалистами службы пожарной охраны направились самый пожароопасный объект - частный сектор, где провели рейд среди населения.

Акция проводилась в два этапа:
1 этап – выпуск  листовок, памяток по пожарной безопасности силами ДЮП;
2 этап – проведение агитационных рейдов в частном секторе города с проведением профилактических бесед по пожарной безопасности и распространением памяток, листовок противопожарной тематики среди населения.

Люди с большим интересом слушают информацию от детей, надеемся пожары в частном секторе уменьшатся, и с наступлением холодов количество пожаров сократится.

    



Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку