96 юнармейцев приняли участие в ежегодной игре "Зарница-2019"

18.05-19.05
18-19 мая на территории Седановского муниципального образования прошла масштабная молодёжная военно-спортивная игра.

Седановская школа является ресурсным центром по гражданско-патриотическому воспитанию, где созданы все условия, включая пришкольный участок, оборудованный необходимыми архитектурными формами и конструкциями для прохождения полосы препятствий и пожарной эстафеты.

В этом году в зарнице приняли участие 8 взводов юнармейцев. Каждая команда состояла из 12 человек (8 юношей и 4 девушки из 6-11 классов).    

Юнармейцы прошли 15 этапов из них было 2 теоретических этапа по пожарной безопасности и по правовым основам военной службы. Самыми сложными оказались этапы, требующие выносливости и физической подготовки, например, комбинированный военно-спортивный марш-бросок «Вперед, юнармейцы!».

Этап "Пожарно-прикладная эстафета" проводился с участием сотрудников пожарной части №156 п. Седаново и Иркутского ГО ВДПО. Площадка прошла под эгидой областной акции «Молодежь Приангарья против пожаров».

На творческом этапе ребята смогли проявить свой талант, артистизм и исполнительское искусство: «На привале», «Боевой листок».
Всех участников порадовали соревнования по пейнтболу. Оборудование и снаряжение было закуплено и предоставлено администрацией Усть-Илимского района для ежегодного использования в рамках игры «Зарница».

Судейская коллегия игры состояла из представителей отдела образования МО «Усть-Илимский район», РЦДО и сторонних организаций: ИГО ВДПО г. Иркутск, ОНД г. Усть-Илимск, военный комиссариат, «Группа Илим» г. Братск, ГУФСИН Красноярский край, отдел судебных приставов г. Усть-Илимск, УИРО ВДПО,  ПЧ №156; представителей администрации МО «Седановское». В связи с чем можно смело заявить, что судейство было беспристрастным и справедливым.

В итоге:
1 место заняла команда «Русич» МОУ «Седановская СОШ»;
2 место – команда «Пограничники» МОУ «Эдучанская СОШ»;
3 место – команда «Спецназ»  МКОУ «Подъеланская СОШ».

Поздравляем победителей!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку