Важные разговоры об эвакуации и пожарных

19.12
19 декабря специалист Усть-Удинского РО ВДПО провела серьезный разговор с учащимися 4-го класса школы п. Усть-Уда. Не о курении, не об успеваемости, а о плане эвакуации. А со 2-ми классами о профессии пожарного.

У воспитанников Елены Покрасенко достаточно крепкие знания. Они сразу рассказали, где висит план эвакуации, для чего он нужен и сразу нашли на нем то место, где находились. Сложнее было понять, план эвакуации какого учреждения показан в презентации. После нескольких небольших подсказок четвероклассники узнали Дом детского творчества, куда многие из них ходят на занятия. Когда на слайде появилась фотография новой трехэтажной школы, переезд в которую планируют на март 2019 года, школьники заверили специалиста, что знакомство с ней начнут именно с плана эвакуации.

В этот же день 2-ые классы школы п. Усть-Уда узнали о профессии пожарного, повторили правила пожарной безопасности. Порассуждали о том, каким человеком должен быть пожарный. Решили, что смелым, бесстрашным, отважным, внимательным, находчивым, умным и сильным. Ребята убедились, что пожарному требуется отличная физическая подготовка, когда увидели боевую одежду пожарного и попробовали ее поднять со стола. А уж когда надели на себя и попытались в ней пройти по классу… В завершение встречи ребята познакомились с отважным помощником пожарных Тимой и помогли ему справиться с чрезвычайными ситуациями, не допустив при этом ни одной ошибки.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку