С Международным днем добровольца!

05.12
5 декабря свой праздник отмечают добровольцы всего мира, в том числе добровольные пожарные. Помощь в тушении многих пожаров и в спасении людей часто оказывают именно они.
Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2018 год в нашей стране официально объявлен Годом добровольца (волонтера).

Необходимость и значимость работы добровольных пожарных с каждым годом становится все более и более очевидной. Особенно, учитывая огромные риски возникновения лесных пожаров и пожаров в отдаленных сельских населенных пунктах. Силами добровольных пожарных команд и дружин ВДПО обеспечивается противопожарная защита более 20 тысяч населенных пунктов, в которых проживает почти 5 миллионов человек. Только в течение 2018 года добровольные пожарные ВДПО принимали участие в ликвидации более 7 тысяч пожаров и восгораний.

Деятельность пожарных-добровольцев стала важной частью общественной жизни страны. Они принимают участие в обеспечении безопасности массовых мероприятий, оказывают помощь ветеранам, людям с ограниченными возможностями, детям-сиротам – это далеко не полный список добрых дел, которыми занимаются добровольцы ВДПО.

Особенно важно, что в добровольческую деятельность вовлечена молодёжь. Движение «Юный пожарный» для многих ребят становится настоящей школой гражданской активности, патриотизма, человеколюбия.

Иркутское региональное отделение ВДПО поздравляет всех, кто посвятил себя и свою жизнь благороднейшему делу служения людям, их безопасности и благополучия, кто добровольно и зачастую бескорыстно обеспечивает  безопасность своим трудом, идеями, помыслами и поддержкой. Желаем Вам жизненной стойкости, выносливости, профессионализма и преданности выбранному пути!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку