Правила пожарной безопасности в Новый год для малышей

17.12
17 декабря в актовом зале детского сада №1 "Золотой ключик" г. Бодайбо дети старшей и подготовительной группы встретились с игрушкой-огневушкой.

Детям была представлена презентация: "Правила пожарной безопасности в Новый год", где они познакомились с ёлкой красавицей, опасными хлопушками и петардами. В ходе показа ребятишки встретились с игрушкой-огневушкой, которая пришла не с пустыми руками, а с письмом и сундучком заданий, которые дети выполняли с большой радостью, прыгая и отыскивая пожароопасные предметы по представленным картинкам от Огневушки, отгадывая загадки. А также дружно топали и хлопали отвечая на вопросы, что можно, а что нельзя.  

Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. И в этом им помогает игра.

На прощание дети узнали по картинке главного гостя нового года - Деда Мороза и что он приходит с подарками. И в этот день дети тоже получили подарки в виде новогодних игрушек: "Нюша","Пин".

Не остались без внимания и другие группы не участвующие в мероприятии. Им также были подарены новогодние игрушки, предварительно прослушав правила по пожарной безопасности в новогодние праздники.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку