Пожарные Иркутской области вызвали на поединок хоккеистов «Байкал-Энергии»

14.12
Огнеборцы Прибайкалья бросили вызов обладателям кубка России – хоккейной команде «Байкал-Энергия».
Это не просто спортивный чемпионат – хоккей в валенках на снегу стал грандиозным событием уходящего года! Необычный, яркий, по всем правилам хоккея чемпионат адаптировали для пожарных – валенки и снег практически уравняли шансы на победу любителей и профессионалов.

Подготовка шла полным ходом – в каждом районе Иркутской области пожарные тренировались, проходили отборочные туры и 14 декабря, прибыли в столицу Прибайкалья для того, чтобы доказать свою силу, ловкость и скорость – все качества, присущие как пожарным, так и хоккеистам.
18 команд пожарных всей Иркутской области устроили настоящее ледовое побоище, соревнуясь друг с другом. Ведь победители получили право сыграть в финале с хоккеистами «Байкал-Энергии». Соревнования по хоккею с мячом прошли в центре города Иркутска, на площади перед спортивным стадионом «Труд». Не ударить в грязь лицом и даже претендовать на победу смогли самые сильные, самые энергичные мужчины, не умеющие проигрывать. В финал вышли команды пожарных Специализированной пожарной части Иркутской области, Усольского, Усть-Илимского гарнизонов пожарной охраны и сборной Усть-Ордынского Бурятского округа.

Финал чемпионата по русскому хоккею прошёл под лозунгом «Лёд или пламя – что сильнее?». Его участниками стали команда пожарных из города Усть-Илимска и хоккеисты Иркутской команды «Байкал-Энергия». Битва закончилась вничью, со счетом 3:3. В упорной борьбе огнеборцы доказали, что сильны не только в профессиональных видах спорта.

Помимо спортивного соревнования, развернулась нешуточная борьба еще в одном конкурсе – на лучший чай. Хоккейные команды с готовностью угощали гостей мероприятия горячим чаем по авторским рецептам, продегустировать который мог любой желающий. Чайную коллекцию от МЧС России оценили все – лечебный таёжный напиток пришёлся по вкусу всем без исключения. Методом голосования горожане выбрали чай «Байкальское вдохновение» по рецепту иркутян.

Специалисты Иркутского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества присоединились к проводимому мероприятию, организовав интерактивную площадку.Имеющие большой опыт профилактической работы с детьми добровольные пожарные и дюповцы школы №10 приглашали желающих поучаствовать в конкурсе«Пожарные знатоки». Все игры были построены на обучении детей правилам пожарной безопасности и действиям в экстремальных ситуациях.

В преддверии новогодних праздников жителям и гостям города добровольцы напомнили правила пожарной безопасности при установке елки и использовании пиротехнической продукции, а также номера телефонов экстренных служб.

Для самых маленьких сотрудники ВДПО приготовили мультипликационные фигурки из картона, которые станут украшением новогодних ёлок и заодно послужат детишкам отличным напоминанием, что с огнём шутки плохи.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку