Помощь пожилым людям в центре «Прасковья»

28.12
Специалист Тайшетского отделения  ВДПО Ольга Вакулко навестила пожилых людей в центре «Прасковья», где в преддверии новогодних праздников был проведен инструктаж по пожарной безопасности среди персонала и жителей центра.

Здоровье в преклонном возрасте имеет огромное значение, однако и душевное состояние очень важно, ведь оно является основой хорошего самочувствия. Поэтому при уходе за престарелыми, особое внимание уделяется именно моральной и психологической помощи.
Главные проблемы старости — одиночество и отсутствие постоянного общения, особенно с представителями младшего поколения. Поэтому очень важно находить время для разговора со стариками, интересоваться их самочувствием. Также важно, чтобы престарелые люди находились в компании своих сверстников. В пансионатах регулярно организовываются развлекательные мероприятия, кружки, которые помогают дольше оставаться активными.

В частном социальном приюте «Прасковья» живут одинокие пожилые люди и инвалиды, о которых некому позаботиться. Здесь людей обеспечивают жильем, питанием, помогают с лечением и восстановлением документов. Некоторые люди здесь живут вообще без доходов. Тайшетское ГО ВДПО со своей стороны оказало посильную помощь в приобретение теплой одежды для престарелых людей.

Побывав в приюте, понимаешь, что подобная работа не всем по плечу. Мы со своей стороны готовы помогать приюту «Прасковья» и в дальнейшем, чтобы помощь была адресной и систематической, а жизнь проживающих там людей - безопасной.
  

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку