Месячник "Безопасный Новый год" в Шелехове

24.12-29.12
С 24 по 29 декабря прошел месячник пожарной безопасности в детских садах Шелеховского района (Колокольчик, Малышок, Радуга, Золотой ключик, Ручеек).

Для того чтобы новогодние и рождественские праздники прошли без происшествий сотрудники Шелеховского РО ВДПО усилили пропаганду мер пожарной безопасности среди дошкольных образовательных учреждений.

Специалист Шелеховского РО ВДПО провела познавательные занятия с дошкольниками. В них рассказывалось о том, как правильно устанавливать елку, о негативных последствиях использования пиротехники, правилах поведения во время пожара, роль огня в нашей жизни. Занятия сопровождались демонстрацией наглядных пособий, показом видеофильма о правилах пожарной безопасности. Важно, что дети были активны, с удовольствием отвечали на поставленные вопросы, да, и сами задавали много интересующих их вопросов.

Бывает, что виновниками пожаров и их жертвами становятся дети, по причине того, они не обладают достаточным количеством знаний и навыков, обеспечивающих безопасность при обращении с огнем и огнеопасными материалами. Кроме того, дети не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Этот пробел сотрудники ВДПО стараются возместить разносторонними методами преподавания противопожарных знаний.

В конце мероприятия учащимся напоминали номера телефонов экстренных служб и вручила памятки по пожарной безопасности с логотипом ВДПО. Участие приняли около 900 детей и преподавателей дошкольных учреждений.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку