Месячник «Безопасный Новый Год» успешно прошел в Иркутской области

03.12-27.12
С 3 по 27 декабря около 17 000 человек приняли участие в мероприятиях направленных на предупреждение пожаров и защиту жизни и здоровья населения области.
Специалисты 18 отделений Всероссийского добровольного пожарного общества: Бодайбинского, Братского, Заларинского, Казачинско-Ленского, Нижнеудинского, Саянского, Слюдянского, Тайшетского, Тулунского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Усть-Удинского, Усольского, Черемховского, Шелеховского, Эхирит-Булагатского, Иркутского, Ангарского для воспитанников, учащихся и персонала дошкольных и общеобразовательных учебных заведений проводили занятия, классные часы, линейки, выставки рисунков и поделок на противопожарную тему, открытые уроки ОБЖ, напоминали о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, как в местах массового скопления людей, так и в быту.

Наглядность - один из важных компонентов системы обучения, которая помогает школьникам качественнее усвоить материал. Специалисты использовали в профилактической работе презентации и слайды, видеоролики, интерактивные игры, рассказывали об интересных моментах профессиональной деятельности. Проведено 239 мероприятий.

В рамках ежегодной благотворительной акции: «Спешите делать добро» школьники, их родители, педагоги и неравнодушные жители Иркутской области объединились, чтобы подарить тепло самым маленьким и незащищённым членам нашего общества - детям из интернатов, детских домов, находящимся на лечении в больницах, малоимущим и многодетным семьям, а также пожилым людям и бездомным животным.  Акция прошла в 13 отделениях: Эхирит-Булагатском, Тулунском, Нижнеудинском, Черемховском, Казачинско-Ленском, Иркутском, Саянском, Тайшетском, Усть-Удинском, Усольском, Братском, Шелеховском, Заларинском.

С 1 по 10 января 2019 года проведены профилактические мероприятия, для предупреждения чрезвычайных ситуаций в период Новогодних каникул специалистами 8 отделений: Шелеховского, Нижнеудинского, Черемховского, Усть-Удинского, Бодайбинского, Эхирит-Булагатского,   Ангарского и Усольского.

В ходе экскурсий в пожарные части ребят знакомили с секретами профессии огнеборцев, демонстрировали пожарно-спасательный инструмент и автотехнику, проводили мастер классы по спасению и самоспасению. Проведено: 8 экскурсий, охвачено: 264 человек; 58 тренировочных занятий по отработке навыков действий при ЧС, охвачено: 10 169 чел.; 205 противопожарных инструктажей с персоналом школ и дошкольных учреждений, родительских собраний, охвачено: 9383 чел.; распространено 10 567 штук полиграфической продукции.

Отчеты о проделанной работе специалистами выложены на сайте Иркутского РО ВДПО - https://vdpo38.ru/

Месячник безопасности прошел, но специалисты оргмассовых отделений Иркутского РО ВДПО уже завтра, в очередной раз напомнят жителям простые правила, которые спасают ежедневно сотни жизней. Комплексный план мероприятий ВДПО в 2019 году будет также реализован в рамках Года профилактики и предупреждения, объявленного в системе МЧС России, и юбилейной даты – 370-летия Российской пожарной охраны.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку