Мастер-класс ёлочная игрушка "Зайчик"

05.12
5 декабря в детском саду «Светлячок» г. Байкальска прошла беседа на тему пожарной безопасности и предновогодний мастер-класс.

Мероприятие проводилось с целью познакомить детей с профессией пожарного, сформировать навыки осторожного обращения с огнем и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности.

Специалист Слюдянского РО ВДПО рассказала детям, как провести Новый год безопасно, продемонстрировала плакаты и показала мультфильмы «Азбука безопасности». После каждого просмотренного сюжета спрашивала детей: «Что они поняли?», «Какие ошибки допустили герои мультфильма?» «К чему приводят игры с огнем?» и другие. Ребята дружно отвечали на вопросы и разгадывали загадки на противопожарную тематику.

После теоретической части дети приступили к практической - мастерить ёлочную игрушку из бумаги. Дети выполняли работу, а специалист ВДПО следила за последовательностью форм, в случае необходимости давала индивидуальные указания.

Сотрудники ВДПО надеются, что самодельные игрушки будут напоминать ребятам о тех правилах безопасности, которые они повторили в саду.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку