Конкурс рисунков в коррекционной школе-интернате №19

01.12-26.12
В течение всего месячника пожарной безопасности ребята с ограниченными возможностями рисовали рисунки на тему пожарной безопасности и приносили на конкурс. В школе устроили выставку работ, где педагоги и гости школы смогли по достоинству оценить творчество ребят.

Сложно назвать более страшное бедствие, чем-то, которое приносит пожар. Издревле люди обожествляли огонь, и в то же самое время, считали его одним из самых страшных врагов человечества и пытались найти от него защиту. К сожалению, самым значимым фактором, который влияет на количество пожаров в современном мире, является человеческий.

Немаловажную роль играют шалости с огнем, которые часто становятся причиной пожаров и приводят к непоправимым последствиям. Для осуществления противопожарной пропаганды и формирования культуры безопасного и ответственного поведения детей проводятся разнообразные мероприятия и конкурсы. Среди них - конкурс рисунков и декоративно-прикладного творчества юных пожарных.

Школьники посредством рисунков рассказали о действиях пожарных в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, изобразили, каким образом происходит тушение огня в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и транспорте, в лесу. И что самое  важное,- сделали  акцент на необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и недопустимость игр с огнеопасными предметами.  

Мы надеемся, что в преддверии наступающего года количество пожаров - уменьшится, а бдительность граждан - повысится! С наступающим новым годом, коллеги!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку