Итоги конкурса мини-книжек и видеороликов на противопожарную тематику в Ангарске

07.12
В ноябре-декабре среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Ангарского ГО прошел городской этап областного конкурса детского творчества «Безопасность – это важно!».

128 детей (совместно с родителями и воспитателями) из 20 учреждений приняли участие в конкурсе. Более 50 работ в двух номинациях: мини-книжка и видеоролик, - отсмотрели члены жюри.

На страницах мини-книжек, выполненных в различных техниках, участники конкурса сочиняли истории, стихи и сказки на тему пожарной безопасности, придумывали тематические игры. В номинации "видеоролик" были представлены авторские разработки занятий, профилактических мероприятий, сценических выступлений, в которых дети и взрослые рассказывали, как необходимо действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Для Ангарского ГО ВДПО и Муниципального Центра ДЮП, МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» очень важно проводить профилактическую работу посредством творчества с самыми юными жителями города Ангарска, чтобы они смогли впитать культуру пожарной безопасности легко и с азартом, без нравоучений и нотаций.

Работы победителей и призеров конкурса будут направлены на областной конкурс.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку