Инструктаж по пожарной безопасности на творческой встрече в библиотеке

01.12
С 1 декабря в городе Тайшете стартовал месячник пожарной безопасности. В связи с этим событием специалист Тайшетского отделения ВДПО Ольга Вакулко провела инструктаж в городской библиотеке, где проходила творческая встреча со знаменитым краеведом и журналистом Леонидом Мухиным.
Творчество Мухина неразрывно связано с богатой и печальной историей  ГУЛАГа, о чем он и рассказал на литературном вечере. Он также презентовал свое детище - книгу о Тайшете «Лидия Русланова в Озерлаге».

Страшные события того времени, где каждого человека могли назвать врагом страны остались в прошлом, но память сохранилась в архивах МВД. На основании справок, биографий и личных рассказов тех, кому удалось выжить - была собрана книга. Почетный житель Иркутска, а теперь и Усолья-Сибирского, по крупицам много лет собирал информацию, выпустил три фильма о нашей многострадальной земле, чтобы потомки могли помнить и чтить людей, которые были в заключении в нашем суровом краю!

В Тайшете до сих пор остались бараки, в которых жили узники Озерлага, как живая память горожанам о страшных временах. Многое изменилось, но история остается жить в книгах и рассказах таких замечательных людей, как Леонид Мухин.

На встречу пришли люди, которые помнят и знают историю, многие пожилого возраста, а вот как спасти себя в случае пожара, забыли совершенно. Перед началом мероприятия был проведен инструктаж по пожарной безопасности, где многие гости записывали номера экстренной службы и алгоритм действий при пожаре!

При входе в библиотеку всех читателей встречает надпись: «РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ»! Сотрудники ВДПО, со своей стороны, полностью разделяют эту фразу, ведь вовремя проведенный инструктаж может спасти не только чью-то жизнь, но и имущество от пожаров!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку