Акция "Безопасный Новый год" в Нижнеудинске

11.12-25.12
В акции принимали участие учащиеся школ №2 и 10, школы-интерната № 5 г. Нижнеудинска, Уковской, Шумской, Шебертинской, Худоеланской, Геологической школ Нижнеудинского района.

Самый долгожданный и волшебный праздник для детворы и взрослых – Новый год. За яркими огнями, бесперебойно работающими гирляндами, струящимися фейерверками, горящими свечами, звонкими хлопушками, яркими салютами, морем сладостей и прочих новогодних «приятностей» кроется много опасностей. Поэтому необходимо заранее позаботиться об осторожности, чтобы не стать их жертвой.

В течение декабря правила безопасного поведения в дни празднования Нового года и зимних каникул повторяли учащиеся школ города Нижнеудинска и Нижнеудинского района на мероприятиях в рамках акции «Безопасный Новый год». Специалист ВДПО Лидия Сафронова предложила школьникам мероприятия различного формата: профилактические беседы по безопасности, общешкольные линейки, конкурсно-развлекательные программы, просмотр фильмов и мультфильмов о последствиях применения пиротехники, инсценировки на противопожарную тему. В мероприятиях были задействованы школьники разного возраста от 1-ого до 11-ого класса. Главное, чего удалось достичь в общении с учениками – привлечь внимание к вопросам безопасности, проработать правила безопасности во время зимних каникул и создать предновогоднее настроение шутками, весельем и подарками от ВДПО.

Каждому хочется сделать праздник красочным и красивым. Нет ничего проще. Фейерверки, петарды и другие пиротехнические изделия позволят исполнить ваши желания. Сегодня они настолько популярны, что временами звуковой фон города напоминает "горячие" точки - стрельба, взрывы и яркие ракеты. Но в погоне за спецэффектами многие забывают, что у них в руках весьма опасная вещь. Пиротехника способна натворить немало бед, если не уметь с ней обращаться. А правила безопасности очень просты, еще проще следовать им.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку